СПОРТ 10 мая 2017 г. 18:40

Международный паралимпийский комитет 21 мая решит, как Россия продвигается в деле восстановления ПКР - Лукин

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Международный паралимпийский комитет (МПК) вынесет решение о продвижении Паралимпийского комитета России (ПКР) по "дорожной карте" восстановления его членства в МПК на заседании исполкома в Барселоне на следующей неделе, заявил президент ПКР Владимир Лукин.

"В Барселоне будет заседание исполнительного комитета МПК. Там будет обсуждаться вопрос о работе нашей рабочей группы совместно с международной комиссией по реализации "дорожной карты". Вчера в Бонне прошла встреча нашей группы и международной, было предварительное понимание (по продвижению по "дорожной карте") достигнуто, но окончательное суждение на этот счет будет вынесено МПК в Барселоне", - сказал В.Лукин "Интерфаксу" в среду.

8-9 мая 2017 года в Бонне представители ПКР встретились с представителями МПК и обсудили прогресс выполнения "дорожной карты" по реализации критериев восстановления членства ПКР в МПК, а также для детализирования списка российских спортсменов для антидопингового тестирования и обсуждения механизмов обеспечения финансовых обязательств.

Данные вопросы и отчет рабочей группы МПК о ходе выполнения критериев восстановления членства ПКР в МПК будут рассматриваться и обсуждаться на очередном заседании исполкома МПК, который состоится 19-21 мая в Барселоне.

7 августа МПК принял решение приостановить членство ПКP, отстранив таким образом от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро всех российских спортсменов на основании данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В ноябре МПК направил в ПКР критерии восстановления в своих рядах. Российским паралимпийцам не разрешили участвовать в Паралимпиаде в следующем году в Пхенчхане, однако ПКР продолжает подготовку спортсменов к зимним Играм в Южной Корее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще