СПОРТ 3 мая 2017 г. 16:52

РУСАДА открыло вакансию на должность инспектора допинг-контроля

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило конкурс на должность инспектора допинг-контроля, сообщает пресс-служба РУСАДА.

Отмечается, что набор для работы в качестве инспектора подразумевает работу на разовой основе или частичную занятость в Южном и Северокавказском федеральном округах РФ (преимущественно Сочи, Краснодар, Кисловодск).

"Должность предполагает существенную долю ответственности в качестве представителя организации на национальном уровне. Успешные кандидаты должны продемонстрировать высокий уровень добросовестности, профессиональные и этические нормы поведения. Перед окончательным утверждением на должность кандидаты пройдут всестороннюю подготовку, обучение производится за счет компании", - говорится в сообщении.

В обязанности инспектора входит: проведение отбора проб (биологического материала) на допинг у спортсменов; отбор проб на региональных, всероссийских и международных соревнованиях, учебно-тренировочных сборах и в других местах в соревновательный и внесоревновательный периоды по всей России.

Также в обязанности входит проведение указанного количество тестирований в отведенный период времени согласно плану тестирований РУСАДА/ВАДА; проведение инструктажа и координация работы сопроводителей (шаперонов) для того, чтобы процесс уведомления и сопровождения спортсмена происходил в соответствии с Международным стандартом по тестированию и расследованиям; произведение осмотра места проведения тестирования на предмет его соответствия необходимым требованиям, а также строгое соблюдение процедуры отбора проб в соответствии с требованиями Всемирного антидопингового кодекса ВАДА, Международного стандарта по тестированию и расследованиям и национальных антидопинговых правил.

Кандидат должен соответствовать следующим требованиям: высшее (медицинское, педагогическое, военное, в области правоохранительной деятельности, юриспруденции - как преимущество) образование, отличные устные и письменные коммуникативные навыки, опыт работы в качестве представителя профессиональной организации, опыт работы в качестве начальника, отличные навыки межличностного общения, рассудительность, умение четко придерживаться правил, внимательность, объективность и выдержка, умение работать в одиночку или в небольшой команде, российское гражданство, готовность к работе на разовой основе и с частичной занятостью, знание иностранных языков - как преимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще