СПОРТ 2 мая 2017 г. 10:16

Экипаж Хорошавцева/Николаев из команды ASPEC MOTORSPORT стал победителем второго этапа ЧР по ралли-рейдам баха "Крым"

Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС – Победу в абсолютном зачете по итогам второго этапа чемпионата России по ралли-рейдам баха «Крым» одержал экипаж Виктора Хорошавцева и Антона Николаева на BMW X3 из команды ASPEC MOTORSPORT.

«Очень редко бывает столько «рулёжки» . За время гонки было мало «прямиков», всё больше - лес, кусты, повороты влево и вправо , вверх и вниз в гору. Серьезная трасса. Даже резать негде было. КАМАЗам, наверное, пришлось сложно, даже жалко становится ребят. А так, очень интересная гонка, приятная", - цитирует пресс-служба турнира В.Хорошавцева.

На второй строчке протокола абсолютного зачета по итогам этапа расположился экипаж Владимира Фролова и Алексей Шапошникова на Nissan NP300 Pick-Up, представляющих команду ATT-Racing. Третье место занял экипаж Алексея Черкесова и Артема Шевелева на Nissan NP300 Pick-Up из команды «VIRAZH».

Экипаж Александра Потапова и Алексея Кузьмича команды SUPROTEC Racing на дизельной Ниве с новым мотором от BMW взял первое место в зачете Raid Sport.

В категории «продакшн» лидирующие места заняли экипажи Алексея Титова (первое место) и Константина Иванова (второе место).

В зачете Т3 за первое место развернулась настоящая борьба. Мария Опарина сражалась с лидером зачета Игорем Хмельницким, но из-за проблем с механикой вынуждена была во второй день гонки сойти с дистанции.

В зачете грузовиков предсказуемо не было равных команде «КАМАЗ-мастер», впервые приехавшая на крымскую гонку. На первой расположился экипаж Андрея Каргинова, вторую и третью ступени заняли экипажи Айрата Мардеева и Антона Шибалова соответственно.

Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдет с 2 по 4 июня в Волгоградской области.