Новости МЧС 29 апреля 2017 г. 18:56

Электричка и грузовик столкнулись на Ставрополье, есть раненые

(Расширенная версия сообщения от 16:57)

Ставрополь. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грузовик столкнулся с электричкой на железнодорожном переезде на окраине Невинномысска (Ставропольский край), есть пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" представитель краевого УГИБДД Евгений Синицын.

"В 15:30 на улице Загородная, на окраине Невинномысска, на нерегулируемом железнодорожном переезде водитель КАМАЗа-бетономешалки столкнулся с электричкой", - сказал Е.Синицын.

По его данным, после столкновения один вагон электрички сошел с рельсов, грузовик опрокинулся.

"В результате аварии в больницу города доставлены четыре пассажира электрички", - уточнил представитель УГИБДД.

По уточнённым данным УГИБДД на 18:40, автоавария произошла из-за того, что водитель большегруза проехал на запрещающий сигнал семафора. Также Госавтоинспекции уточняет, что "госпитализированы два человека, ещё пятерым оказана разовая медпомощь".

Движение на переезде временно закрыто.

В свою очередь, глава пресс-служба ГУ МЧС по региону Олег Дегтярев сообщил о семи пострадавших. "В момент происшествия в вагоне находилось 13 человек, в результате происшествия пострадали 7 человек - все пассажиры электрички. В больницу направлены трое", - сказал он.

О.Дегтярев уточнил, что электричка двигалась по маршруту "Зеленчукская-Ураковская".

В свою очередь, пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) сообщает, что в автоаварии пострадал вагон пригородного поезда "Невинномысская - Черкесск".

"Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены восстановительные поезда станции Минеральные Воды и Армавир-Ростовский. Кроме того, для выяснения обстоятельств происшествия выехала комиссия ОАО "РЖД"", - отмечено в пресс-релизе СКЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще