СПОРТ 29 апреля 2017 г. 08:36

Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Десайи примет участие в открытии парка Кубка конфедераций в Москве

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Парк Кубка конфедераций 2017 года по футболу откроется в субботу в столичном парке искусств "Музеон".

В мероприятии примут участие чемпион мира (1998 года) и Европы (2000 года) в составе сборной Франции Марсель Десайи, а также известные российские футболисты.

Как сообщают организаторы, посетителей парка, вход и развлечения в котором будут бесплатными, ждет разнообразная развлекательная программа, конкурсы, футбольные аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть призы, в том числе билеты на матчи Кубка Конфедераций в Москве.

Парки, посвященные Кубку конфедераций, будут открыты во всех городах, принимающих турнир. 6 мая парк будет организован в Сочи, 13 мая - в Казани, а 20 мая - в Санкт-Петербурге.

Кубок конфедераций традиционно проводится за год до старта чемпионата мира по футболу, который в 2018 году впервые в истории примет Россия. В Кубке выступают победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

В 2017 году турнир пройдет с 17 июня по 2 июля, в нем примут участие сборные России (страна-хозяйка), Германии (действующий чемпион мира), Австралии (победитель Кубка Азии 2015 года), Чили (победитель Кубка Америки 2015 года), Мексики (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015 КОНКАКАФ), Новой Зеландии (обладатель Кубка ОФК 2016 года), Португалии (действующий чемпион Европы) и Камеруна (обладатель Кубка Африканских наций 2017 года).

Сборная России сыграет в группе А вместе с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой. 17 июня россияне в Санкт-Петербурге встретятся с новозеландцами, 21 июня в Москве сыграют с португальцами, а 24 июня в Казани - с Мексикой.

В группе B сыграют Камерун, Чили, Австралия и Германия.

Полуфинальные матчи турнира примут Казань и Сочи (28 и 29 июня), финал пройдет в Санкт-Петербурге, а матч за третье место состоится в Москве (обе встречи будут сыграны 2 июля).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще