СПОРТ 28 апреля 2017 г. 15:19

Медведев обсудил с Мутко перипетии матча "Зенит"-"Урал"

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с вице-премьером, президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко уделил внимание чемпионату России по футболу, в частности, матчу "Зенит" - "Урал", вызвавший большой резонанс среди футбольных экспертов и болельщиков из-за решения судейской бригады.

"У нас некоторые матчи, как недавно это было в Петербурге, заканчиваются тем, что трех человек с поля удаляют", - сказал Д.Медведев об этой игре.

"Сколько вообще можно удалить игроков?" - поинтересовался премьер у президента Российского футбольного союза. В.Мутко ответил, что нельзя удалить с поля больше четырех игроков одной команды. "Если семь (из 11 игроков команды) человек на поле, то игра дальше невозможна, ее нужно останавливать", - пояснил он.

"Удивительная ситуация была, за ней вся страна наблюдала", - сказал Д.Медведев.

"Мы, конечно, разобрались, считаем, что судья со своей задачей не справился. Не знаем, что за этим стоит - волнение или накал матча или открытие нового стадиона (в Санкт-Петербурге)", - отметил В.Мутко.

"Рука все время тянулась к красной карточке?" - пошутил премьер.

"Судья допустил первое ошибочное решение, а потом...", - начал говорить В.Мутко.

"Потом уже машинально доставал (красные карточки)" - продолжил Д.Медведев.

"Это все можно рассматривать как курьез, но все мы должны работать на авторитет футбола - и мирового футбола, потому что мы чемпионат мира проводим, ну и российского", - заявил премьер, отметив, что надо сделать так, чтобы российские граждане с удовольствием ходили на футбол.

"Сейчас мы предпринимаем усилия, связанные с изменением ситуации в футболе, потому что и доверие к сборной страны, и отношение к футболу снизилось, - сказал В.Мутко. - Наша задача - изменить эту ситуацию".

По его словам, обновленная сборная России набирает опыта.

"Мы, конечно, все равно будем болеть за нашу сборную, будем болеть по-настоящему, но пусть они постараются тоже", - отметил Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще