Новости МЧС 27 апреля 2017 г. 18:00

Сотня спасателей проследит в Москве за пожарной безопасностью 1 мая

Москва.27 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС обеспечат пожарную безопасность гостей и жителей столицы в период майских праздников, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по Москве в четверг.

"1 мая в местах с массовым пребыванием людей пожарную безопасность массовых мероприятий на 21 объекте обеспечат восемь единиц пожарно-спасательной техники и порядка 100 человек личного состава, в том числе и добровольные пожарные", - отметили в ведомстве.

В праздничные дни ожидается увеличение числа отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также на водной акватории столицы, добавили в ведомстве.

"Ежесуточно к реагированию на чрезвычайные ситуации на территории Москвы находится в готовности порядка 1200 человек и более 300 единиц пожарно-спасательной техники. Кроме того, в готовности к реагированию на возможные происшествия находится 650 единиц поливомоечной техники комплекса городского хозяйства", - подчеркнули в МЧС.

В ведомстве добавили, что водные объекты будут патрулироваться инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по г. Москве, спасателями ГКУ "МГПСС", а также добровольными спасателями общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще