СПОРТ 26 апреля 2017 г. 12:39

Шахматный турнир имени Прокофьева среди учеников музыкальных школ и школ искусств собрал 45 учащихся в возрасте от 8 до 17 лет

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС – Детский турнир по быстрым шахматам имени Сергея Прокофьева состоялся в Центральном доме шахматиста на Гоголевском бульваре в Москве, сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации в среду.

В Мемориале Прокофьева приняли участие 45 учащихся из 23 детских музыкальных школ и детских школ искусств Москвы в возрасте от 8 до 17 лет. Соревнования прошли в четырех возрастных группах. Юные шахматисты сыграли семь туров.

В возрастной группе 2008-2009 г.р. "золото" завоевал Александр Шмарев из ДМШ им. А.К. Лядова (6 очков), "серебро" - Лев Архангельский из ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского (5), а "бронзу" - Егор Стешаков из ДШИ «Центр» (4,5).

В возрастной группе 2006-2007 г.р. первое место занял Леон Асатрян из ДМШ им. А.Н. Скрябина (6,5 очков), второе - Даниэль Казак из МГДМШ им. С.С. Прокофьева (6 очков), а третье - Роман Шумилин (5,5) из ДМШ им. К. Караева.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. первенствовал Георгий Вдовин из ДМШ им. Л. Бетховена (7 очков), серебряным стал Матвей Цой из ДМШ им. А.С. Аренского (5 очков), а бронзовым - Сергей Шмарев из ДМШ им. А.К. Лядова (4 очка),

В возрастной группе 2000-2003 г.р. лучший результат показала Екатерина Безенкина МГОДШИ «Измайлово», структурное подразделение ДМШ им. В.И. Сафонова (7 очков), второй - Михаил Углов из ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского (6), а третий - Захар Мурашов из ДШИ №14 (5).

Все участники получили памятные подарки от организаторов. 12 призеров во всех возрастных категориях были награждены кубками и грамотами.

В рамках турнира дети побывали в Музее шахмат Российской шахматной федерации, а также ознакомились с уникальными экспонатами из собрания Московской городской детской музыкальной школы им. С.С. Прокофьева (Народного музея).

Мемориал Сергея Прокофьева проводится второй год подряд. В турнире 2016 года приняли участие 45 шахматистов из 20 учебных заведений – детских музыкальных школ и школ искусств, а также учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще