СПОРТ 26 апреля 2017 г. 11:52

Почти 80 экипажей из России и стран ближнего зарубежья примут участие в ралли-рейдовой серии баха «Крым 2017»

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС – На старт российской ралли-рейдовой серии баха «Крым 2017», которая пройдет с 27 по 30 апреля, выйдут 78 экипажей из 30 городов России и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба автогонки.

В абсолютном зачете бахи выступят призеры предыдущего этапа соревнований Андрей Новиков (G-Force БАРС) и Виктор Хорошавцев (BMWX3), их соперниками станут Владимир Васильев (MINI ONE), Владимир Фролов (Nissan NP-300) и Борис Гадасин (G-Force БАРС).

Еще один экипаж команды «Suprotec Racing» под управлением Андрея Рудского не сможет принять участие в этой гонке, как сообщает пресс-служба команды.

В категории Production выступят два экипажа под руководством Марата Юсипова, дебютирующие в ралли-рейдовом сезоне 2017 года.

В зачете «Рейд» сразятся давние соперники GAZ Raid Sport и AVMOTORSPORTS, а возрожденная "Нива" Superproductuon команды «Suprotec Racing» с двигателем BMW и подвеской G-Force, как обещает команда, сможет составить серьезную конкуренцию, не только в категории рейд-спорт, но и в зачете Т1.

В борьбу за призовые места включились и крымские спортсмены. Десять экипажей из Симферополя, Феодосии и Луганска (ЛНР) уже принимали участие в бахе 2013 года и сейчас снова приехали испытать свои силы и побороться за победу в зачетах "Рейд-спорт" и традиционных соревнованиях.

В классе Т3 пилотесса Мария Опарина открывает раллийный сезон на новой BRP технике: специально к чемпионату России и ралли-марафону «Шелковый путь» был подготовлен Can Am Maverick Х3.

"В Крыму я никогда не ездила, мало того – никогда не была. Ожидаю интересной трассы, со всеми ее особенностями, характерными только для той местности. В этом году я буду выступать на принципиально новом багги, которое хочется обкатать. И, конечно, ставлю себе задачу занять призовое место в классе", - заявил гонщица.

На баху в Крым прибудут три экипажа легендарной команды «КАМАЗ-мастер» под пилотированием Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Андрея Каргинова впервые испытают непростые крымские трассы и технику. Конкуренцию им составят два экипажа команды GAZ Raid Sport под управлением Михаила Шкляева и Болеслава Левицкого, и борьба за первое место в зачете грузовиков обещает быть жаркой.

Соревнование начнется 27 апреля с традиционных административных и технических проверок согласно расписанию гонки. 28 апреля в 12:00 на территории сельских поселений Молочненское и Уютненского Сакского района для зрителей начнется развлекательная программа и в 13:30 пройдет автограф-сессия с известными гонщиками. В 14:00 состоится торжественный старт гонки, после которого участников ждет короткий спецучасток, так называемый «пролог», протяженностью 5,7 км. Торжественная церемония награждения состоится в 19:00 на территории отеля «Ukraina Palace», г. Евпатория.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще