СПОРТ 25 апреля 2017 г. 15:03

Более 600 учителей из 250 школ Москвы прошли подготовку в рамках проекта "Шахматы в школе"

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС – На селекторном совещании в Департаменте образования Москвы обсудили реализацию проекта шахматного всеобуча в понедельник.

Перед участками выступил глава фонда «Шахматы в школе», первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким. Он подвел промежуточные итоги реализации проекта в 250 школах столицы. В настоящее время, в рамках первого модуля, более 600 учителей прошли переподготовку.

Начался второй модуль подготовки, где педагоги осваивают методику преподавания шахмат детям после первого года обучения игре. Также школы, присоединившиеся к проекту, уже начали получать инвентарь и пособия для школьных классов.

В ходе совещания в Департаменте образования Москвы Н.Ким поделился итогами проведения крупнейшего школьного шахматного турнира «Белая ладья», который состоялся 4 марта на Поклонной горе.

Он подчеркнул, что организация соревнования "была на высочайшем уровне". Помимо детей, параллельно прошел турнир среди ветеранов. Почетным гостем соревнования стал чемпион мира по блицу Сергей Карякин.

Н.Ким выразил благодарность Департаменту образования Москвы, Совету ветеранов, Центру патриотического воспитания и спорта и всем тем, благодаря кому шахматное движение в Москве активно развивается.

Проект «Шахматы в школе» был запушен в столице одноименным фондом при поддержке Международной шахматной федерации, Департамента образования Москвы и благотворительного фонда «Система» в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще