СПОРТ 11 апреля 2017 г. 13:33

В Москве пройдет футбольный турнир в честь 75-летия ветерана "Спартака" Геннадия Логофета

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Перед началом матча молодежных команд московского "Спартака" и петербургского "Зенита" 15 апреля в Москве состоится турнир, посвященный 75-летию советскому защитнику Геннадию Логофету.

"15 апреля 2017 года исполняется 75 лет знаменитому защитнику московского "Спартака" и сборной страны Геннадию Олеговичу Логофету. В этот день мы проводим турнир, имеющий целью вернуть на футбольное поле имена легендарных спартаковцев - Геннадия Логофета, Галимзяна Хусаинова, Юрия Севидова. В турнире участвуют 4 команды - "ЛОГОФЕТ", "ХУСАИНОВ", "СЕВИДОВ" и команда ветеранов-болельщиков "Спартака" - команда "Старая Гвардия". В каждой из команд участвуют и молодые футболисты, и ветераны", - сообщили "Интерфаксу" организаторы турнира.

Победитель турнира получит "Кубок Логофета", кроме того, каждая из команд учреждает свой приз.

Турнир пройдет на поле №2 Спорткомплекса "Спартак" на ул. Олений Вал, дом 3, в Сокольниках. Он начнется в 9:30 мск.

"Мы верим, что этот турнир станет традиционным, в него вольются команды с именами и других незабываемых футболистов, и вместе мы сохраним память о них, принесших народную любовь к футболу и футбольную славу всей стране".

По окончании турнира в 12.30 на поле № 5 состоится товарищеская игра ветеранов "Спартака" с ветеранской командой "Маккаби-Москва", которую много лет тренировал Геннадий Логофет.

В составе ветеранов "Спартака" на поле выйдут Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Валерий Кечинов, Валерий Шмаров, Сергей Юран, Александр Кокорев, Рамиз Мамедов, Виктор Папаев, Дмитрий Ананко. Виктор Букиевский. Тренер команды - Олег Романцев.

По окончании товарищеской встречи пройдет матч 23-го тура молодежного первенства России между сверстниками "Спартака" и "Зенита".

Геннадий Логофет всю свою карьеру провел в московском "Спартаке" - с 1960 по 1975 годы. В составе команды он стал двукратным чемпионом СССР и трехкратным обладателем Кубка СССР. В составе сборной СССР участвовал в ЧМ-1970, ЧЕ-1968, Олимпиде-1964.

Г.Логофет ушел из жизни 5 декабря 2011 года в возрасте 69 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще