СПОРТ 9 апреля 2017 г. 14:45

В сборную России вызваны четыре хоккеиста НХЛ

Москва 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Игроки клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа" вызваны в сборную России, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) в воскресенье.

"На текущий момент в национальную сборную для подготовки к чемпионату мира в Германии и Франции вызваны игроки "Филадельфии" - защитник Иван Проворов и нападающий Роман Любимов, а также хоккеисты "Тампы Бэй" - вратарь Андрей Василевский и нападающий Никита Кучеров",- говорится в сообщении.

"Федерация хоккея России продолжит следить за развитием серий плей-офф Национальной хоккейной лиги с участием кандидатов в сборную России",- отмечается там же.

ФХР подчеркивает, что в сборную вызваны игроки клубов НХЛ, прекративших борьбу в плей-офф. "В связи с завершением регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги актуализируется вопрос о вызове кандидатов в национальную сборную России, выступающих за океаном, для подготовки к чемпионату мира-2017",- сообщает пресс-служба федерации.

"Селекционная служба ФХР находится в постоянном контакте со всеми кандидатами в сборную. Вчера завершилась рабочая поездка, в рамках которой были проведены встречи со всеми хоккеистами, включая и тех, чьи команды не попали в плей-офф НХЛ",- отмечается там же.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще