СПОРТ 7 апреля 2017 г. 13:33

Трофей Кубка Гагарина отправлен на финальную серию турнира из московского Музея космонавтики

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС – Главный трофей розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отправляется на матчи финальной серии турнира.

"Сегодня этот кубок стартует из Музея космонавтики на финальные матчи", - сказала директор Мемориального музея космонавтики Наталья Артюхина на церемонии отправки трофея в пятницу.

Вначале он отправится по знаковым достопримечательностям Москвы, а затем его привезут на арену, где состоится первый матч между магнитогорским «Металлургом» и петербургским СКА.

Первые два матча финальной серии пройдут в Магнитогорске - 8 и 10 апреля. Следующие две встречи - в Петербурге, 12 и 14 апреля. Если победитель в серии до четырех побед после этих матчей не определится, то в продолжение серии домашние встречи будут чередоваться через одну - пока не выявится триумфатор. На 16 апреля назначена игра в Магнитогорске, на 18 апреля - в Петербурге, на 20 апреля - в Магнитогорске.

Статус действующего обладателя Кубка Гагарина принадлежит магнитогорскому "Металлургу". В финальной серии прошлого сезона он взял верх над московским ЦСКА (4-3 по победам).

"Металлург" выигрывал Кубок Гагарина дважды, по столько же раз это сделали казанский "Ак Барс" и московское "Динамо", по разу – СКА и уфимский "Салават Юлаев". Первой командой, завоевавшей трофей, стал "Ак Барс" - в 2009 году казанцы выиграли финальную серию у ярославского "Локомотива" (4-3).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще