СПОРТ 6 апреля 2017 г. 17:07

Чемпион России-2011 по футболу среди детдомов Алиев начал второй сезон в своей профессиональной карьере

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Победитель Открытого чемпионата России-2011 по футболу среди детских домов и школ интернатов "Будущее зависит от тебя" Парвиз Алиев начал новый сезон-2017 чемпионата Таджикистана в составе ФК "Худжанд".

П.Алиев выиграл чемпионат 2011 года среди детдомов в составе клуба "Dream team" (школа-интернат г.Худжанда Согдийской области, Таджикистан), а в 2012 году поступил в детско-юношескую школу №2 города Худжанда. В марте 2016 ФК "Худжанд" подписал профессиональный контракт. На данный момент П.Алиев выступает в дубле.

В стартовавшем недавно чемпионате страны П.Алиев отыграл три матча и отдал один голевой пас.

"Безусловно, моя футбольная карьера началась именно с победы на чемпионате «Будущее зависит от тебя», - заявил П.Алиев, слова которого приводят организаторы турнира. "Худжанд" выступает в Высшей лиги чемпионата Таджикистана. После трех игр занимает пятое место в турнирной таблице.

П.Алиев стал вторым выпускником турнира, который подписал профессиональный контракт.

Первым выпускником является Алексей Скворцов, выигравший чемпионат среди детдомов в 2005 году в составе команды Питерского дома N3. А.Скворцов играет в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) за ФК "Волгарь" (Астрахань). Ранее он выступал за "Амкар", "Енисей", юношескую сборную России. Воспитанник академии "Зенита".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще