СПОРТ 24 марта 2017 г. 18:26

Хоккейные болельщики собирают подписи за развитие хоккея и судейства после матча Кубка Гагарина СКА - "Локомотив"

Ярославль. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Хоккейные болельщики создали петицию о развитии хоккея и судейства, соответствующее обращение опубликовано на портале change.org.

"На сегодняшний день мы видим довольно неоднозначную ситуацию в развитии хоккея в России, заключающуюся с одной стороны в желании его развития, а с другой в направлении его на те же "грабли", на которые "наступил" наш футбол. Все благие начинания сводятся на нет", - говорится в петиции.

Авторы петиции полагают, что интересы хоккейного клуба СКА "административно и финансово лоббируются влиятельными людьми страны".

В качестве примера приводится судейство в первом матче финала Западной конференции плей-офф КХЛ СКА-"Локомотив", прошедшего в четверг в Санкт-Петербурге и завершившегося в овертайме победой хозяев.

"Видя, как команда с большим количеством молодых игроков, не уступает, а местами и переигрывает, команду со звездным составом, судьи доводят дело до логического завершения, неоднократно за одни и те же нарушения удаляя игроков одной команды, и закрывая глаза на игру другой", - утверждают авторы.

По мнению составителей петиции, такое судейство приводит к нежеланию звездных игроков сборной России, представляющих СКА, играть в полную силу.

"Прошу вас пересмотреть подходы к развитию КХЛ, тем самым наладить принцип честной и бескомпромиссной борьбы команд, а не кошельков. Мы не против, если в ХК СКА соберутся все звезды мирового масштаба, и игрой докажут свой авторитет", - заключают авторы.

Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, зампреду правительства Виталию Мутко, министру спорта Павлу Колобкову, руководству КХЛ и ФХР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще