СПОРТ 23 марта 2017 г. 13:19

Арена для керлинга мирового уровня в ближайшие два года появится в Москве - Свищев

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - В течение двух лет в Москве, на территории парка "Фестивальный" будет построена специализированная арена для керлинга, которая сможет принимать соревнования самого высокого уровня, заявил "Интерфаксу" депутат Государственной думы РФ и президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

"Арена будет построена на Олимпийском проспекте в парке "Фестивальный", рядом со спортивным комплексом "Новая лига". Сейчас там есть небольшая арена для керлинга, власти Москвы поддержали идею создания рядом с ней специализированной керлинг-арены. Мы получили все необходимые документы, согласовали проект красивой арены на пять дорожек, где смогут выступать не только дети, но и наши сборники и которая сможет принимать соревнования самого высокого уровня", - сообщил Д.Свищев.

"Вместимость новой арены - до 500 человек, но будет возможность за счет сокращения дорожек увеличить вместимость до 1,5 - 2 тыс. человек", - добавил он.

"Строительство будет завершено в течении полутора или двух лет. Пока будет строится новая арена, старая продолжит работать", - отметил глава федерации.

Д.Свищев подчеркнул, что недостаток современных и больших арен сдерживает развитие керлинга в России.

"Недостаток подобных арен сдерживает развитие керлинга в России, в частности и в Москве. Мы постараемся компенсировать это за счет строительства такой современной арены. Большая арена есть в Сочи, сейчас мы принялись за Москву, где есть только одна специализированная арена - "Москвич", построенная за счет Москомспорта, а скоро появится вторая - воздвигнутая за счет частных инвесторов", - рассказал депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще