СПОРТ 23 марта 2017 г. 13:18

Российские керлингистки выполнили "программу минимум", выйдя в плей-офф ЧМ в Пекине - Свищев

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Российские керлингистки, выйдя досрочно в плей-офф чемпионата мира в Пекине, доказали, что заслуженно входят в мировую элиту, заявил "Интерфаксу" депутат Государственной думы РФ и президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

"Начало турнира выдалось непростым, три матча мы проиграли, хотя соперниками были одни из самых сильных команд. Сегодня мы обыграли Швецию, которая идет второй (в группе - ИФ) и досрочно обеспечили себе место в плей-офф, куда выходят всего четыре команды. Это говорит о том, что "программа минимум" выполнена и теперь необходимо биться за медали", - сказал он.

"Не хотелось бы сейчас что-то загадывать, могу только сказать, что это высокий результат, попасть в четверку сильнейших команд мира - это уже серьезно. Наша команда показала, что российский женский керлинг входит в мировую элиту", - добавил он.

"Будем надеяться, что девушки акклиматизировались, адаптировались к непростым для нас условиям Китая и покажут высокий результат. Думаю, что у них все может получиться. Сегодня я сам вылетаю в Пекин, чтобы поддержать их", - отметил глава федерации.

Ранее женская сборная России обыграла Швецию в матче группового этапа чемпионата мира в Пекине.

Встреча закончилась со счетом 7:3 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1, 1:0, 0:1, 1:0, 0:0, 4:0) в пользу российской команды.

Россиянки одержали седьмую победу и досрочно обеспечили себе место в плей-офф, став третьими в группе. Лидируют канадки, на втором месте - шведки.

Позднее в четверг сборная России встретится с командой Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще