Новости МЧС 22 марта 2017 г. 17:36

Всероссийское добровольное пожарное общество и МЧС договорились о сотрудничестве - Пучков

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Соглашение, подписанное между МЧС России и Всероссийским добровольным пожарным обществом (ВДПО), позволит усилить сотрудничество в обеспечении безопасности населения, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"ВДПО сегодня внедряет новый формат работы в подготовке населения, особенно сельских поселений, и помогает нам формировать корпус сил добровольной пожарно-спасательной службы", - сказал В.Пучков в среду журналистам.

"Сегодняшнее наше соглашение усилит нашу работу как в центре, так и на местах и позволит наращивать потенциал всей спасательной службы, а также на качественно новом уровне определить приоритетные направления совместной деятельности", - подчеркнул министр.

Он отметил, что одно из важнейших направлений деятельности МЧС России - координация деятельности добровольной пожарной охраны. "Благодаря совместной работе в РФ принят федеральный закон о добровольной пожарной охране, который регламентирует все основные аспекты. Буквально несколько дней назад в федеральное законодательство внесены дополнительные положения, которые позволяют нам осуществлять дополнительные меры поддержки тех людей, которые приходят и работают в рядах добровольной пожарной охраны", - сказал В.Пучков.

В 2016 году сотрудники ВДПО участвовали в проведении 135 тысяч профилактических мероприятий совместно с территориальными органами управления МЧС России, органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. На базе ВДПО мерам пожарной безопасности обучено более 111 тысяч граждан, специалистов, руководителей предприятий и организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще