СПОРТ 22 марта 2017 г. 14:36

Известные спортсмены вновь примут участие в забеге в поддержку детей с проблемами позвоночника

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Организаторы благотворительного забега "Мама, папа, я - здоровая спина!", который в очередной раз пройдет в Москве в поддержку детей с проблемами позвоночника, объявили о начале регистрации участников.

Как и в прошлом году, забег пройдет 10 сентября в парке "50-летия Октября". Подать заявку предлагается на сайте проекта.

Цель проекта, рассказали его авторы, - "пропагандируя спорт и профилактику сколиоза, в рамках благотворительного забега "Папа, мама, я - здоровая спина!", создать российское движение против детского и подросткового сколиоза". Кроме того, планируется сбор средств на лечение детей с деформациями позвоночника.

Дистанция для взрослых участников забега составит 5 км, для детей – 100 м.

Среди участников забега будут титулованные спортсмены двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Елена Шаламова и Мария Нетесова, серебряный олимпийский призер по плаванию Станислава Комапрва, серебряный олимпийский призер по водному поло Юрий Яцев.

Возглавит благотворительный забег призер Кубка Мира по скайраннингу Александр Болховитин.

В ходе мероприятия – оно пройдет при поддержке Российского фонда помощи детям Русфонд - ожидается проведение мастер-классов, в рамках которых, в частности, можно проверить себя на наличие или отсутствие сколиоза и получить советы немецких специалистов; пройдет мастер-класс по лечебной гимнастике при сколиозе. Ожидается еще ряд мастер-классов для детей и взрослых – танцевальные, живопись, английский язык и так далее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще