СПОРТ 21 марта 2017 г. 13:02

Победители чемпионата России по грэпплингу-2017 поедут на чемпионат Европы в Сербию

Белгород. 21 марта. ИНТЕРФАКС - В Белгороде прошел чемпионат России-2017 по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги, в котором приняли участие 272 спортсмена из 40 регионов страны, сообщили "Интерфаксу" организаторы соревнований.

На турнир съехались кандидаты в мастера спорта, мастера международного класса, победители первенств России, Европы и мира.

В общекомандном зачёте безусловным лидером была сборная СКФО, участники которой завоевали 31 награду во всех весовых категориях, их них 11 - золотых медалей. У сборной ЦФО 28 медалей, из которых 7 - золотых, у спортсменов из Санкт-Петербурга 2 золота из 11 наград.

В разделе грэпплинг первое место заняла сборная Северо-Кавказского ФО, второе - ЦФО, третье досталось московским спортсменам. В разделе грэпплинг ги победу одержали борцы из ЦФО, второе место у сборной СКФО, третье - Санкт-Петербург.

При этом команда ЦФО победой обязана своему женскому составу. Золотые награды в копилку сборной принесли Офелия Жамакочян, Ирина Куприна, Ксения Скарга, Виктория Калашникова, Анжелика Пех и Дарья Николаева. Вместе с победителями чемпионата - мужчинами девушки поедут на чемпионат Европы, который пройдёт в мае в Сербии.

Грэпплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику борцовских дисциплин (самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу), с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. В грэпплинге решающее значение имеет не грубая физическая сила, а прежде всего технический арсенал спортсмена (броски, различные удержания и т. д.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще