Новости МЧС 20 марта 2017 г. 11:10

Коммунальная авария оставила без холодной воды более 70 тысяч жителей Самары

Самара. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 700 зданий в Самаре временно остались без холодной воды из-за аварии на трубопроводе, сообщается на сайте регионального управления МЧС РФ.

Информация о повреждении трубопровода диаметром 700 мм на 19 километре Московского шоссе в Красноглинском районе областного центра поступила в МЧС в понедельник в 10:45 по местному времени.

"На время проведения работ приостановлено холодное водоснабжение домов с населением 72 тыс. 905 человек, из них 12 тыс. 245 детей, а также 11 социально-значимых объектам", - говорится в сообщении.

На месте аварии ведутся земляные работы, вода населению подвозится бойлерами.

Ранее сообщалось, что в феврале прорвало ту же трубу, ремонт занял около суток.

Со ссылкой на пресс-секретаря ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) Марию Алмазову уточнялось, что трубопровод подает питьевую воду в поселок Мехзавод и микрорайон Крутые ключи в Самаре, резервные схемы подачи холодной воды в этом районе отсутствуют.

После февральской аварии на водоводе ГУ МЧС РФ по Самарской области обратилось в прокуратуру с просьбой проверить действия дорожного подрядчика ООО "Самаратрансстрой". Ранее "Самаратрансстрой", выполняя подряд на реконструкцию основной магистрали Самары - Московского шоссе, складировал грунт над местом, где закопан трубопровод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще