СПОРТ 18 марта 2017 г. 21:00

Глава ВФЛА обещает выяснить, было ли давление СКР на предоставившего телеканалу ARD информацию бегуна Дмитриева

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин намерен разобраться с ситуацией с российским бегуном Андреем Дмитриевым, покинувшим Россию, и выяснить, действительно ли на него оказывалось давление со стороны Следственного комитета (СК) РФ и военкомата.

"Надо проверить. Многие вещи, которые он декларировал, не совпадают с реальностью. В понедельник с этим разберусь, потому что это имидж страны, репутация СК. Мы свяжемся с СК, зададим вопрос - были ли с их стороны вызовы, предложения, коммуникации. Больше чем уверен, что этого не было", - сказал Д.Шляхтин "Интерфаксу" в субботу.

Он отметил, что к А.Дмитриеву было "спокойное" отношение со стороны других спортсменов, его тренера и руководителя, а сам Д.Шляхтин неоднократно выражал поддержку бегуну за то, что тот предоставил информацию о допинге.

"Думаю, это очередной пиар-ход, чтобы привлечь к себе внимание. Никто его не пугал. Более того, мы были инициаторами, чтобы его сохранили на рабочем месте", - сказал Д.Шляхтин.

Отвечая на вопрос, как он расценивает заявление А.Дмитриева о том, что в России якобы существует "допинговая культура", президент ВФЛА сказал: "Проблемы (с допингом) были, но культура допинга... думаю, это уже перебор".

Кроме того, Д.Шляхтин поинтересовался, почему же тогда у А.Дмитриева не возникло проблем с отъездом из России, если СК им интересовался: "Ну, то есть ему разрешили покинуть Россию, несмотря на все это..."

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще