Новости МЧС 18 марта 2017 г. 08:55

Половодье в России развивается согласно прогнозу - Пучков

*** Глава МЧС прибыл с внезапной проверкой в рязанское село, где затоплен мост

Рязань. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС Владимир Пучков оценивает паводковую ситуацию в России как стабильную.

"Обстановка на данный момент стабильная, весеннее половодье развивается согласно прогнозу", - сообщил В.Пучков.

По его словам, паводок уже закончился на юге России, сейчас он продолжается в центральной части страны.

"В результате половодья в нескольких населенных пунктах подтоплены низководные мосты, и поэтому они отрезаны от большой земли", - отметил министр.

В.Пучков добавил, что группировка по борьбе с паводком увеличивается. Паводок еще не начался на Урале, Северо-Западе, Сибири и Дальнем Востоке.

Глава МЧС приехал с внезапной проверкой в населенный пункт Бутырки Рязанской области, где затоплен низководный мост и 23 жителя этого села отрезаны от большой земли. Для них организована лодочная переправа.

В.Пучков проконтролировал обстановку и ознакомился с тем, как оказывается помощь людям. Жители села, как и начальник главного управления МЧС по Рязанской области, были удивлены приездом министра.

Он пояснил, что и небольшие отдаленные сельские поселения должны получать всю необходимую помощь. Отвечая на вопросы жителей села, В.Пучков сообщил, что местные власти подготовят проект нового моста и он будет построен при небольших затратах.

"Этот вопрос я ставлю на свой контроль. Отдаленные сельские поселения должны получать качественные госуслуги и всю необходимую помощь", - подчеркнул министр.

В.Пучков подарил часы спасателя двум старшеклассникам, которых спасатели каждый день перевозят на лодках в школу, и взял с них обещание хорошо учиться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще