Новости МЧС 17 марта 2017 г. 18:05

МЧС РФ проведет внутриведомственный конкурс в рамках фестиваля культуры и искусства "Золотой Витязь"

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Порядка 500 творческих и культурных программ, в том числе и внутриведомственный конкурс МЧС России, пройдут в регионах России в рамках восьмого Славянского форума искусств "Золотой Витязь", сообщил журналистам в пятницу директор Института культуры ведомства Николай Бурляев.

"За год мы должны провести около 500 программ во многих регионах России. В рамках форума мы проведем второй общероссийский внутриведомственный конкурс МЧС "Искусство на службе спасения", - сказал Н.Бурляев в ходе посвященной открытию форума пресс-конференции в Академии государственной противопожарной службы (АГПС) МЧС.

Он отметил, что по приказу главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова во всех подразделениях МЧС уже проходят отборочные туры по всем конкурсным категориям: от кинорежиссуры до музыки.

"К осени лучшие работы будут представлены в Институте культуры МЧС России, работающем на базе Академии государственной противопожарной службы ведомства. Оценивать работы будут ведущие деятели культуры страны. Победители конкурса будут в декабре приглашены для награждения в Москву. Церемония пройдет в Храме Христа Спасителя", - сказал Н.Бурляев.

В свою очередь, начальник Академии государственной противопожарной службы МЧС Шамсутдин Дагиров отметил, что "спасение человека - дело первостепенной важности" и подчеркнул, что Институт культуры ведомства играет важную роль в воспитании личного состава МЧС России.

"Я очень рад, что открытие форума проходит в стенах Академии", - сказал Ш.Дагиров.

В рамках церемонии открытия форума искусств "Золотой Витязь" за активную работу в области культуры и активное сотрудничество с МЧС России нагрудным знаком ведомства "За заслуги в развитие культуры" были награждены: художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин; руководитель Русского имперского балета Гедеминас Таранда, российский и белорусский актер Анатолий Кот и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще