Новости МЧС 16 марта 2017 г. 18:40

Создатели и актеры телесериала о спасателях "Пять минут тишины" получили медали МЧС

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов наградил ведомственными медалями создателей и актеров телевизионного сериала о работе спасателей "Пять минут тишины".

Он был показан в эфире телеканала НТВ, премьера состоялась 20 февраля.

"Это единственный фильм на моей памяти, если не считать зарубежных, которые отразил реальную работу спасателей. Все сотрудники МЧС отметили, что это прекрасный фильм, в котором нет нелепостей и глупостей, которые порой появляются на экране в большом количестве", - сказал В.Артамонов во время церемонии награждения.

Генеральный продюсер сериала Родион Павлючик признался, что создатели сериала переживали, как "он будет воспринят в МЧС".

"Мы хотели сделать добрый, хороший, местами смешной фильм о людях, чья работа мало видна, пока ничего не произошло", - сказал он.

Замглавы МЧС передал самые добрые слова от министра Владимира Пучкова. "Мы надеемся, что это не последний фильм", - сказал он.

"Хочу подтвердить, что будет второй сезон", - ответил на это Р.Павлючик.

"Вас уже всех можно принимать в спасатели", - заметил В.Артамонов.

10-серийная приключенческая драма "Пять минут тишины" рассказывает о буднях поисково-спасательного отряда в одном из карельских городов, о сотрудниках, которые не понаслышке знают, что такое работа в экстремальных условиях, об особенностях профессии спасателя.

Среди награждённых генеральный продюсер сериала Р.Павлючик, актер Игорь Лифанов и актриса Анна Пескова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще