СПОРТ 11 марта 2017 г. 14:26

Российские каратисты никогда не имели проблем с допингом, утверждает глава федерации

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - В российском каратэ нет проблем, связанных с допингом, однако контроль будет усиливаться, заявил Федерации каратэ России Сергей Цой.

"Спортсмены-каратисты никогда не имели проблем с допингом, тем не менее, сейчас мы усиливаем работу в этом направлении, учитывая, какое давление сейчас испытывает весь российский спорт. Мы понимаем, что к россиянам могут предвзято относиться на международных турнирах, поэтому мы не должны дать ни одного шанса, чтобы возникли какие-то проблемы ", - сказал С.Цой на пресс-конференции в субботу, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"У нас целые федерации удаляются полностью из международных соревнований, мы не можем допустить, чтобы каратэ, которое только вошло в олимпийскую систему, испытало схожие проблемы, мы сделаем для того все", - добавил он.

"Наш главный допинг - это дух, нам не нужны дополнительные препараты", - подчеркнул глава федерации.

Председатель судейского комитета ФКР Шарапутдин Магомедов отметил, что в настоящее время не зафиксировано ни одного допинг-случая с участием российских спортсменов.

"На сегодняшний день не выявлено ни одного случая, чтобы наши чемпионы или призеры первенств Европы или мира были уличены в применении допинга. Они все отслеживаются, и эта работа будет вестись и дальше", - сказал он.

3 августа 2016 года каратэ было включено в программу Олимпийских игр в Токио 2020 единогласным решением всех членов 129 сессии МОК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще