СПОРТ 11 марта 2017 г. 14:12

Выдвижение другой кандидатуры от России в совет ФИФА вместо Мутко уже невозможно

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Член исполкома Российского футбольного союза вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) заявил, что с удовольствием представлял бы российский футбол в совете ФИФА, но по регламенту это уже невозможно.

"Выдвижение закончилось, заменить нашу кандидатуру (Виталия Мутко - ИФ) уже нельзя", - сообщил И.Лебедев "Интерфаксу" в субботу.

Накануне было официальной объявлено, что вице-премьер В.Мутко был не допущен к выборам в Совет ФИФА в связи с тем, что занимает государственную должность.

В связи с тем, что возможность упущена, о выдвижении кандидатуры России в Совет ФИФА можно говорить только при следующем формировании этой структуры, сказал И.Лебедев.

Он заявил, что готов был работать в Совете ФИФА, если бы такая возможность - выдвинуться вместо В.Мутко - еще сохранялась, и Совет ФИФА поддержал бы его кандидатуру.

Парламентарий считает, что было бы принципиально важно сохранить за РФ данное представительство. "Потому что это дает нам возможность оказывать влияние на принятие определенных решений, а, кроме того, позволяет быть в курсе всех тех вопросов, которые в этих организациях поднимаются и обсуждаются", - сказал вице-спикер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще