СПОРТ 11 марта 2017 г. 14:09

Игрок тульского "Арсенала", сыгравший во всех лигах российского футбола, простился с футболом из-за тяжелой травмы в 26 лет

Тула. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший нападающий тульского футбольного клуба "Арсенал" Сергей Маслов завершил карьеру, сообщила пресс-служба тульского ФК.

Проводы 26-летнего футболиста состоялись во время матча 19-го тура чемпионата России между тульским "Арсеналом" и екатеринбургским "Уралом" (2:0), который прошел на центральном стадионе в Туле в присутствии более 10 тыс. зрителей.

"В перерыве болельщики аплодировали Сергею Маслову. Нападающий, прошедший с "Арсеналом" путь из любителей в РФПЛ и ставший в минувшем сезоне ФНЛ лучшим снайпером красно-желтых, вынужден в 26 лет завершить карьеру из-за травмы. На Восточной трибуне появился баннер в честь арсенальца, в котором болельщики заслуженно назвали его легендой", - отметили в пресс-службе.

Проводы нападающего получились трогательными. Голос футболиста дрожал от волнения: "Счастлив, что играл на этом стадионе на ваших глазах". С.Маслов пожелал "Арсеналу" сохранить место в премьер-лиге. Экс-нападающему тульских "канониров" была вручена памятная футболка от клуба.

С.Маслов выступал за тульский "Арсенал" в 2012-2016 годах, провел 95 матчей, забил 22 мяча.

Футболист установил уникальное достижение в отечественном футболе, отличившись во всех эшелонах - от третьего дивизиона до российской премьер-лиги.

В дальнейшем С.Маслов намерен работать с детскими командами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще