СПОРТ 11 марта 2017 г. 14:03

Легков пропустит чемпионат России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Александр Легков и Евгений Белов не примут участия в чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске из-за рассмотрения их дел в спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне 31 марта, сообщается на сайте АУ "ЮграМегаСпорт" (организатор соревнований).

Ранее сообщалось, что 21 февраля CAS оставил в силе решение об отстранении от соревнований российских лыжников А.Легкова, Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой, Максима Вылегжанина и Е.Белова. Это лишило их возможности выступить на прошедшем недавно чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря временно отстранила их от участия в международных соревнованиях их, а также Юлию Иванову из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил в ходе зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Основанием для наказания послужили данные доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

"В связи с тем, что рассмотрение дел А.Легкова и Е.Белова придется на окончание чемпионата России, об участии их в нем, к сожалению, уже не идет речи", - говорится в сообщении АУ "ЮграМегаСпорт".

По словам президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, которые приводятся в пресс-релизе, надежда, что отстраненные спортсмены выйдут на старт гонок в Ханты-Мансийске, сохранялась до последнего.

"Конечно, никто из них не будет принимать участия в чемпионате страны", - приводятся слова Е.Вяльбе.

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет в Ханты-Мансийске с 24 марта по 2 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще