СПОРТ 9 марта 2017 г. 16:13

Ралли-марафон "Шелковый путь" демонстрирует спортивную мощь России – министр спорта Колобков

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Ралли-марафон "Шелковый путь" не уступает по организации крупнейшим международным соревнованиям, заявил министр спорта РФ Павел Колобков журналистам.

"Проведение такого ралли - очень важно для страны, это популярный вид спорта, это связано с дружескими связями с нашими коллегами. Во-вторых, это демонстрация нашей спортивной мощи нашей страны, что немаловажно. Нам есть чем гордиться и чем поделиться с нашими международными партнерами", - сказал министр.

"Все экипажи-участники гонки отмечают высокий уровень организации, безопасности, каждый год мы совершенствуемся, хочу отметить, что ралли может конкурировать с самыми крупными мировыми мероприятиями, что очень приятно", - добавил он.

Ралли "Шёлковый путь" в 2017 году пройдёт в седьмой раз. Старт состоится 7 июля на Красной площади в Москве, а финиш - 22 июля в китайском Сиане.

Продолжительность гонки составит 16 дней, а её протяженность - более 9500 км.

К настоящему моменту завершена первая часть реконессанса маршрута "Шелкового пути", которую провели 12 специалистов команды разведки в пустыне Кумтаг.

Реконессанс трассы продолжится в апреле, когда новая экспедиция отправится в поля и степи России и Казахстана, после чего дирекция представит полный маршрут гонки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще