СПОРТ 9 марта 2017 г. 15:49

Исинбаева в качестве главы набсовета РУСАДА видит своей задачей создание в РФ прозрачной антидопинговой системы

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая была вновь избрана председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), главной задачей видит создание в России прозрачной антидопинговой системы, которая должна быть признанной мировым сообществом.

"Главной задачей моей работы в наблюдательном совете будет создание сильной, независимой, прозрачной антидопинговой системы в России, которая бы пользовалась уважением и признанием в мировом антидопинговом и спортивном сообществе", - заявила Е.Исинбаева журналистам в четверг.

Она подтвердила намерение работать с Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) и другими международными организациями. Кроме того, спортсменка сообщила, что объявлен конкурс на должность генерального директора РУСАДА.

"И также мы объявили конкурс на генерального директора открытым, поэтому приглашаю всех квалифицированных специалистов для подачи своих заявок", - сказала она.

Е.Исинбаева добавила, что вся информация будет размещена на сайте Российского антидопингового агентства.

По ее словам, наблюдательный совет будет следить за работой РУСАДА, представлять кандидатов на руководящие должности агентства, а также следить за исполнением финансовой отчетности.

"И, конечно же, главная задача - это бороться с допингом в России и выявлять все нарушения. Неважно, кто это будет - великий спортсмен или простой рядовой", - сказала она.

"Это особая ответственность. Если это сравнить как-то со спортом и моими достижениями, то это, наверное, тот самый случай, когда нельзя проиграть", - заявила Е.Исинбаева, комментируя вопрос о своем избрании.

"У меня есть всего одна попытка, чтобы доказать свою работу и, конечно же, очистить наш спорт от этой грязи, чтобы поколения нынешнее и будущее спортивных звезд никогда не сталкивались с теми проблемами, с которыми, к сожалению, столкнулась я в своей спортивной карьере", - подчеркнула спортсменка.

Е.Исинбаева добавила, что Наблюдательный совет РУСАДА ставит своей задачей создать в России самую прозрачную антидопинговую систему в мире.

Она поблагодарила всех членов коллегии за оказанное ей доверие и сообщила, что по итогам собрания новых членов Наблюдательного совета РУСАДА был избран также вице-председатель совета - Александр Ивлев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще