СПОРТ 9 марта 2017 г. 15:38

Ралли-марафон "Шелковый путь" стал знаковым явлением в мире автоспорта - Колобков

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Ралли-марафон "Шелковый путь" прочно вошел в спортивную жизнь России, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"В 2016 году ралли-марафон удался и стал знаковым явлением в мире автоспорта. Сейчас идет подготовка к проведению гонки в 2017 году. Это соревнования имеет особое значение, Как в международной, так и в российской спортивной жизни", - заявил П.Колобков.

Он пояснил, что все организационные вопросы рассматриваются в рамках российско-китайской комиссии, которая посвящена взаимодействию в области спорта.

П.Колобков отметил, что в гонке примут участие около 1000 спортсменов из 40 стран мира.

Руководитель проекта Владимир Чагин подчеркнул, что "Россия доказала, что может организовывать такие крупные соревнования, как трансконтинентальные ралли-рейды".

«Ралли оставило положительный резонанс в мире спорта, в 2016 году в нем приняли участия ведущие команды "Пежо", "Тойота", БМВ, все те, кто демонстрирует свое мастерство на легендарном "Дакаре"", - сказал В,Чагин.

Он рассказал, что по сравнению с 2016 годом, в текущем году "маршрут гонки был изменен, чтобы максимальное количество людей получили возможность наблюдать лучшую спортивную технику".

Ралли "Шёлковый путь" в 2017 году пройдёт в седьмой раз. Старт состоится 7 июля на Красной площади в Москве, а финиш - 22 июля в китайском Сиане. Продолжительность гонки составит 16 дней, а её протяженность - более 9500 км.

К настоящему моменту завершена первая часть реконессанса маршрута "Шелкового пути", которую провели 12 специалистов команды разведки в пустыне Кумтаг.

Реконессанс трассы продолжится в апреле, когда новая экспедиция отправится в поля и степи России и Казахстана, после чего дирекция представит полный маршрут гонки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще