СПОРТ 7 марта 2017 г. 13:39

Правительство Москвы выпустило постановление о бесплатном проезде по маршрутам ЧМ-2018 и Кубка конфедераций

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства "О бесплатном проезде по маршрутам спортивных соревнований - чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года", сообщили "Интерфаксу" в столичной администрации во вторник.

"Право бесплатного проезда во время двух крупных спортивных соревнований получат зрители, волонтеры и лица, включенные в списки FIFA", - сказал собеседник агентства.

По его информации, постановление определяет виды транспорта, на которых будет предоставлено право бесплатного проезда.

Среди них: специальные автобусы (шаттлы), предназначенные для перевозки зрителей, волонтеров и лиц, включенных в списки FIFA, к местам проведения спортивных соревнований; автомобильный транспорт (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, осуществляющий регулярные перевозки пассажиров и багажа по регулируемым правительством Москвы тарифам.

Кроме того, бесплатным в дни проведения чемпионата мира и Кубка конфедераций станут городской наземный и электрический транспорт в городском и пригородном сообщении, московский метрополитен, включая монорельсовую транспортную систему, железнодорожный транспорт, в том числе маршруты обслуживания ООО "Аэроэкспресс"; Московское центральное кольцо.

Ранее в московской мэрии уточняли, что для бесплатного проезда зрителям необходимо иметь при себе персонифицированную карту (паспорт болельщика) и билет на матч. При отсутствии хотя бы одного из этих документов проезд придется оплачивать.

Зрители смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в день матча, на который они приобрели билет, причем без ограничения поездок.

Бесплатно и без ограничения по количеству поездок пользоваться общественным транспортом смогут волонтеры (с 21 мая по 30 июля 2017 года и с 17 мая по 12 августа 2018 года) и лица, включенные в списки ФИФА (с 29 мая по 9 июля 2017 года и с 25 мая по 22 июля 2018 года). Первым для этого нужно

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще