СПОРТ 6 марта 2017 г. 13:04

В оргкомитете ЧМ-2018 заявляют о принятии необходимых мер для обеспечения безопасности участников и гостей турнира

Москва 6 марта. ИНТЕРФАКС - Россия предприняла все усилия, чтобы обеспечить безопасность для гостей чемпионата мира 2018 года по футболу, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия -2018" Алексей Сорокин.

В понедельник А.Сорокин проинспектировал арену Лужники вместе с главой подразделения футбольной полиции Великобритании Марком Робертсом.

"Это нормальный рабочий процесс, мы встречаемся с представителями всех посольств стран-участниц ЧМ -2018. После присоединения к конвенции безопасности это общение стало проще. Надеюсь, что гости турнира ощутят атмосфера безопасности и комфорта", - сказал А.Сорокин журналистам.

"Наши усилия по безопасности в законодательной сфере триедины: мы в рамках конвенции (безопасности, предусматривает новый подход к обеспечению безопасности на футбольных матчах и других спортивных соревнованиях, Россия подписала 3 июля 2016 года - ИФ) будем обмениваться "черными" списками болельщиков. Предусмотрена также идентификация болельщиков, эта система не только облегчает посещение чемпионата мира, дает безвизовый въезд в страну, бесплатный проезд по стране, но и даст нам понимание того, кто приходит на стадион. Кроме этого, принят закон о болельщиках, который усиливает ответственность за неподобающее поведение на стадионе. Правительство приняло все законодательные меры ", - заявил А.Сорокин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще