СПОРТ 3 марта 2017 г. 17:08

IBU проявил интерес к юношеским соревнованиям "Открытый Кубок Московской области" - глава региональной федерации биатлона

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Президент федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов доволен тем, как прошли юношеские соревнования в Химках "Открытый Кубок Московской области".

"С учетом того, что это был наш дебют в формате международного турнира, стоит сказать что соревнования прошли с большим успехом. К нам в гости приехали 173 участника из 11 российских регионов (география - от Читы до Смоленска и Пскова), а также команды из Казахстана, Молдавии и Беларуси (белорусы прислали даже две команды)" - цитирует пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) А.Нуждова.

"Конечно, многих привлекли условия, на которых мы приглашали. Напомню, наша федерация брала на себя размещение, питание участников соревнований и выделяли командам для тренировок и соревнований пневматические винтовки. Нашей инициативой заинтересовались даже в Международном союзе биатлонистов (IBU) и, ознакомившись с нашим проектом, официально его одобрили и поддержали", - добавил он.

А.Нуждов сообщил, что организаторам "Открытого Кубка Московской области" уже сейчас поступают заявки на участие из регионов страны, а также из зарубежных стран.

"Приятно было видеть, как были довольны дети. Мы подготовили им хорошие призы, продумали культурную программу (в выходной день все желающие съездили на экскурсию в московский Кремль, сходили в цирк), и потому уже сегодня к нам поступают заявки для участия в следующих турнирах, которым, я уверен, суждена долгая жизнь. Уже сегодня к нам поступили заявки из многих российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья, из последних назову Румынию, Хорватию, Болгарию", - отметил он.

"Более того, посовещавшись с представителями команд, мы думаем, что такой же турнир нам надо проводить и летом - вопрос лишь в том, чтобы найти биатлонный стадион с хорошей и не слишком тяжелой, учитывая наш возрастной контингент, лыжероллерной трассой. Ну а зимой мы проведем открытый Кубок в обязательном порядке и, я уверен, количество участников будет близко к трем сотням", - добавил он.

В соревновании, которое проходило с 28 февраля до 3 марта, принимали участие юноши и девушки 2004-2005 годов рождения из России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще