Новости МЧС 25 февраля 2017 г. 11:51

В Тульской области при пожаре погибли четыре человека

(Обновленная, дополненная версия, изменен источник информации)

Тула. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре человека стали жертвами пожара в частном жилом доме в городе Богородицке Тульской области, еще один госпитализирован с ожогами, сообщил "Интерфаксу" в субботу начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, пожар произошел утром в субботу в частном жилом доме, расположенном в переулке Володарского в Богородицке.

"Хозяин квартиры госпитализирован с ожогами 20% кожного покрова. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате разборов завалов обнаружены тела четырех человек - двух мужчин и двух женщин. Всем погибшим не более 30 лет", - сказал А.Ярцев.

Как сообщили Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, в связи с гибелью людей на пожаре организована доследственная проверка.

По предварительным данным СКР, в ночь на субботу в частном доме находилось пять человек: 30-летний хозяин дома, его 33-летняя сожительница, а также двое их знакомых мужчин и еще одна женщина, которые употребляли спиртные напитки. Когда они легли спать, произошло возгорание, причина которого в настоящее время устанавливается.

Хозяин дома, получив ожоги, успел покинуть помещение. Смерть остальных наступила, по предварительным причинам, от отравления угарным газом, сообщили в СКР.

Как сообщалось ранее, пожар произошел около четырех часов утра. "При разборе завалов обнаружены тела четырех погибших. Общая площадь возгорания составила 36 кв. метров", - сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

Обстоятельства пожара и личности погибших выясняются.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области, 25 февраля в 03:32 на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о возгорании жилого дома, расположенного в Богородицке на улице Володарского.

На место происшествия незамедлительно выехали четыре пожарных расчета. В результате происшествия также частично сгорела и обрушилась кровля дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще