СПОРТ 22 февраля 2017 г. 14:16

Правительство Красноярского края заявило о готовности к проведению ЧМ по спортивному ориентированию на лыжах

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Подготовка к XXII чемпионату мира по спортивному ориентированию на лыжах идет по графику, говорится в сообщении пресс-службы Правительства Красноярского края, в котором пройдет соревнования.

Отмечается, что под руководством премьер-министра Правительства края Виктора Томенко в ведомстве прошло итоговое заседание оргкомитета по проведению чемпионата.

Участники заседания подробно обсудили готовность всех объектов к проведению чемпионата, вопросы обеспечения безопасности, транспортного обслуживания, размещения спортсменов и представителей команд, организации питания и прочие мероприятия, которые должны быть выполнены в соответствии с утвержденным планом.

«В целом всё идет по графику", - говорится в сообщении.

"Специальные трассы для спортсменов также практически готовы. С учетом специфики этого вида спорта очень важно обеспечить их сохранность, поэтому посещение территории в районе Академии биатлона будет временно ограничено", - отмечается там же.

В.Томенко выразил надежду на то, что чемпионат мира пройдет с максимальной пользой для всех. «Организаторы в полной мере протестируют свои возможности, а жители и гости края смогут посетить соревнования или посмотреть их трансляцию в прямом эфире и открыть для себя этот интересный вид спорта", - сказал В.Томенко.

В заседании оргкомитета приняли участие министры края, представители Сибирского федерального университета, администрации города Красноярска, МЧС России по краю, МВД России по краю, Роспотребнадзора по краю, руководители спортивных организаций, а также других структур и ведомств, задействованных в организации этих международных соревнований.

Чемпионат мира по лыжному ориентированию пройдет в Красноярске с 5 по 13 марта 2017 года на территории спортивных комплексов Академии биатлона и Академии зимних видов спорта, с использованием инфраструктуры Сибирского федерального университета. В программу включены пять дисциплин (смешанная эстафета, спринт, средняя дистанция, длинная дистанция, эстафета), будут разыграны девять комплектов медалей. Заявки на участие подала 21 страна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще