Новости МЧС 20 февраля 2017 г. 12:05

Более 10 населенных пунктов остались без света в Алтайском крае из-за сильного ветра

Барнаул. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики в Алтайском крае ведут восстановительные работы на электросетях, в результате аварий на которых 12 населенных пунктов в 6 районах остались без энергоснабжения, сообщает Главное управление МЧС РФ по региону.

Информация об отключениях электроэнергии поступила от диспетчера филиала "МРСК-Сибирь" - "Алтайэнерго" в 13:40 по местному времени. Без света остались населенные пункты в Егорьевском, Шипуновском, Змеиногорском, Ребрихинском, Первомайском районах, а также частично Барнаул.

В настоящее время энергетики Западных, Центральных и Северо-Восточных электрических сетей ликвидирует технологические нарушения на одной ЛЭП мощностью 35 кВ и пяти линиях по 10 кВ.

В районах восстановительные работы ведут 16 бригад, в составе которых 51 человек и 23 единицы техники. Восемь передвижных резервных источников снабжения электроэнергией задействованы в обеспечении энергоснабжения социально значимых объектов.

В крае в настоящее время продолжается метель. В отдельных районах порывы ветра достигают до 28 м/с. На всей территории края наблюдаются снежные заносы. Закрыто движение для всех видов транспорта на нескольких автодорогах, одна из которых - федерального значения.

Такая ситуация затрудняет проезд техники к местам технологических нарушений. Персонал "Алтайэнерго" переведен в особый режим работы. Во всех производственных отделениях "Алтайэнерго" к ликвидации последствий непогоды готовы 244 бригады и более 400 единиц техники.

Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работает межведомственный оперативный штаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще