Новости МЧС 20 февраля 2017 г. 10:45

МЧС РФ завершило формирование первой в этом году автоколонны с помощью для Донбасса, она отправится в регион во вторник

*** В составе колонны 26 автомобилей, они доставят в Донецкую и Луганскую области более 300 тонн грузов

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС России завершило формирование автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, она станет первой с начала 2017 года и 60-й с августа 2014 года, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России сформирована 60-я автоколонна с гуманитарной помощью для жителей юго- востока Украины. Она отправится в Донбасс 21 февраля", - сообщили в МЧС.

В составе колонны 26 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 300 тонн грузов, в основном это детские продуктовые наборы и предметы первой необходимости.

Согласно утвержденному графику, еще одна колонна отправится в Донбасс 28 февраля. Еще две отправятся 16 и 23 марта.

Всего с августа 2014 года 59 автоколонн МЧС России доставили в Донбасс 65 тыс. тонн гуманитарной помощи. Регулярные колонны МЧС России в течение трех лет доставляют на юго-восток Украины продовольствие, предметы первой необходимости, детское питание, а также учебную литературу и школьные принадлежности. Для восстановления жилых домов и социальных объектов колонны МЧС России доставляли в Луганскую и Донецкую областей строительные материалы: это стекло, древесина, цемент и многое другое, а в преддверие весенних полевых работ - семена зерновых культур.

"Благодаря безвозмездной помощи Российской Федерации и самоотверженности МЧС России жителям Луганской и Донецкой областей Украины удалось избежать гуманитарной катастрофы, которая могла обрушиться на Донбасс", - заявили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще