Новости МЧС 20 февраля 2017 г. 07:14

Группу рыбаков, застрявших на льду одного из озер, ищут в Новосибирской области

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасательная операция по поиску потерявшихся людей проводится время в Карасукском районе Новосибирской области, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Звонок от жителей Алтайского края, рыбачивших на озере Кривое Благодатского сельского совета Карасукского района Новосибирской области, поступил в Главное управление МЧС России по Новосибирской области около семи часов утра. Звонивший сообщил, что восьми человек на трех легковых автомобилях не могут выехать с озера, поскольку их замело, попросили оказать содействие", - говорится в сообщении.

На помощь рыбакам из администрации сельсовета был направлен трактор. Однако выехав к указанному месту, тракторист их не обнаружил.

Незамедлительно в район поиска были направлены две группы спасателей из Карасукского поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, сотрудники Купинского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и специалист отдела безопасности на воде "Центра ГО,ЧС и ПБ Новосибирской области".

Всего в поисково-спасательной операции задействовано 11 человек, 5 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще