Новости МЧС 19 февраля 2017 г. 01:07

В Наро-Фоминске горит 400 кв. м. кровли жилого дома - МЧС

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Крупный пожар произошел в жилом доме на улице Маршала Жукова, 13 в подмосковном Наро-Фоминске, сообщается в воскресенье на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

"18.02.2017 в 22.05 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в здании по адресу: Московская область, Наро-Фоминский муниципальный район, городское поселение Наро-Фоминск, улица Маршала Жукова, дом 13", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место убыла оперативная группа Наро-Фоминского пожарно-спасательного гарнизона. По прибытию первого пожарного подразделения установлено, что происходит горение кровли на площади 400 квадратных метров. В 23:54 - объявлен повышенный ранг тушения пожара.

В МЧС уточнили, что в тушении пожара участвуют 33 единицы техники, 104 человека из них от МЧС 48 человек и 16 единиц техники.

Три десятка человек эвакуированы из горящего здания в подмосковном Наро-Фоминске, сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре МЧС РФ.

"Предварительно очаг пожара располагается на кровле одного из трех - жилого корпуса комплекса. С верхних этажей эвакуировано 30 человек", - сказал представитель центра.

В свою очередь, источник в экстренных службах сообщил, что еще порядка 70 человек, проживающих на нижних этажах, смогли покинуть здание самостоятельно.

"Открытое горение практически ликвидировано, угрозы распространения огня нет", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще