СПОРТ 18 февраля 2017 г. 15:25

"Енисей-СТМ" и "Красный Яр" узнали соперников по квалификационному этапу регбийного Кубка Вызова-2017/18

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Стали известны соперники российских регбийных клубов "Енисей-СТМ" и "Красный Яр" (оба - из Красноярска) по квалификационному этапу розыгрыша Кубка Вызова сезона-2017/18.

"Енисей-СТМ" встретится с итальянским клубом "Мольяно", а "Красный Яр" - с румынской командой "Тимишоара-Сарацинс".

Первые матчи состоятся 1 апреля, ответные - 22 апреля. Победители противостояний пройдут в групповой этап Кубка Вызова и 13 мая сыграют в финале отборочного турнира в Эдинбурге (Шотландия).

Президент Регбийной Премьер-лиги (РПЛ) Георгий Садов выразил уверенность в том, что российским клубам по силам выйти в следующую стадию соревнования.

"Уверен, что и "Енисей-СТМ" и "Красный Яр" справятся с оппонентами по квалификации и в следующем сезоне порадуют нас игрой в основной сетке турнира", - приводит слова Г.Садова пресс-служба РПЛ.

"Своим упорством и желанием наши команды завоевали признание в среде сильнейших клубов Европы. Еврокубки - это возможность для прогресса и роста, это стимул для начинающих регбистов трудиться упорнее и пробиваться в состав, чтобы заявить о себе", - отметил Г.Садов.

Кубок Вызова (The European Rugby Challenge Cup) - второй по рангу европейский международный клубный турнир по регби. В соревнованиях принимают участие 20 команд из восьми стран (Франция, Англия, Ирландия, Шотландия, Уэльс, Италия, Румыния, Россия). На первом этапе основной части Кубка Вызова коллективы поделены на пять групп. После кругового турнира в два круга восемь сильнейших выходят в четвертьфинал, затем полуфинал и финал. Каждый этап плей-офф состоит из одного матча. Действующий победитель - "Монпелье" (Франция).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще