СПОРТ 18 февраля 2017 г. 09:53

Сборная России стала второй в командном зачете по итогам первого дня молодежного первенства Европы по каратэ

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС – Каратисты молодежной сборной России завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали в первый день стартовавшего в Софии первенства Европы.

Анна Щербина заняла первое место в дисциплине ката среди девушек 14-15 лет; Роберт Авакимов стал сильнейшим в категории кумитэ, юноши 14-15 лет, в весовой категории свыше 70 кг; Юрик Оганнисян стал обладателем «серебра» в кумитэ, юноши 14-15 лет, в весовой категории до 57 кг; Алексей Раковский стал третьим в категории ката среди юношей 14-15 лет.

Комментируя итоги первого дня соревнований, президент Федерации каратэ России Сергей Цой назвал результаты отечественных спортсменов залогом успешного выступления на предстоящей в 2020 году Олимпиаде в Токио, где каратэ будет впервые представлен в рамках Игр.

"Сегодняшний результат - хорошая база для перспективы на Олимпиаду", - заявил С.Цой "Интерфаксу", напомнив, что в соревнованиях по каратэ на Играх в Токио-2020 будет разыграно 8 комплектов наград.

По итогам первого дня молодежного первенства Европы в Софии сборная России занимает второе место в командном зачёте.