Новости МЧС 17 февраля 2017 г. 05:09

Пожар уничтожил жилой дом из 18 квартир в югорском Мегионе - МЧС

Ханты-Мансийск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жилой двухэтажный деревянный 18-квартирный дом сгорел пятницу ночью в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ), пострадал один человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 17 февраля в 1:26 по местному времени. Открытое горение на площади 360 кв. метров ликвидировано в 4:00 по местному времени (2:00 мск). По предварительным данным, пострадал один человек - мужчина. На "скорой" он был госпитализирован. Предварительный диагноз - легкое отравление угарным газом", - сказал агентству пресс-секретарь ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

По его словам, по предварительным данным, в доме проживало 15 человек, в том числе трое детей.

"Также был развернут пункт временного размещения для жильцов на базе здания управления гражданской защиты администрации Мегиона. Но люди туда не обращались. Они разместились у родственников", - пояснил собеседник агентства, добавив, что на утро пятницы в городе запланировано заседание комиссии ГО и ЧС по оказанию помощи погорельцам.

Причины пожара уточняются.

В тушении принимали участие четыре единицы техники и 20 человек от подразделений МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще