Новости МЧС 16 февраля 2017 г. 21:22

Замглавы МЧС поздравил коллектив РАН, которые стали лауреатами Золотой медали

(уточненная версия сообщения от 19:59, меняется лид и редакция заголовка)

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Замглавы МЧС России Владимир Артамонов поздравил коллектив авторов под руководством ученого Николая Андреева с награждением их Золотой медалью Российской академии наук за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний "Научные достижения России".

Торжественная церемония проходит в четверг в московском Центральном доме ученых РАН.

В.Артамонов поздравил обладателя Золотой медали Н.Андреева и коллектив его лаборатории за работу в области естественных наук "Проекты лаборатории популяризации и пропаганды математики МИАН".

Золотой медалью РАН ученых наградил президент академии Владимир Фортов.

Кроме того, замглавы МЧС России вручил Н.Андрееву диплом лауреата в номинации "Информационно-телекоммуникационные системы".

В.Артамонов отметил, что масштабные задачи, стоящие перед миром, можно решать только с помощью мощной и сильной науки и современных технологий.

"Российские ученые смело идут по неосвоенным путям и тайным тропам. Полученные фундаментальные основы знаний позволяют вам двигаться вперед семимильными шагами, находить ответы на самые сложные задачи, диктуемые временем", - сказал замглавы МЧС России.

Кроме лауреата Золотой медали за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний за 2017 год на церемонии были названы дипломанты по номинациям, соответствующим приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в РФ, в областях энергоэффективности и энергосбережения, ядерной энергетики и других. Также экспертная комиссия определила победителя в специальной номинации "Гуманитарные и общественные науки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще