СПОРТ 16 февраля 2017 г. 14:16

Ряд спортсменов игнорирует требования критериев по восстановлению членства ВФЛА - заявление

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не допустит в сборную после отбытия наказания дисквалифицированных легкоатлетов, не вернувших медали и призовые, говорится в заявлении ВФЛА, опубликованном в четверг.

"ВФЛА в рамках работы по восстановлению в Международной ассоциации легкоатлетических федерации (ИААФ) напоминает об отдельных Критериях, выполнение которых до настоящего времени игнорируются рядом лиц. Сообщаем, что спортсмены и тренеры, находящиеся в дисквалификации, временно отстраненные, не сдавшие олимпийские медали и атрибуты и не возвратившие организаторам соревнований призовые деньги, не имеют права участвовать в спортивных мероприятиях ВФЛА и не будут включаться в пулы тестирования и списки сборных команд", - заявляют в федерации.

В ближайшее время ВФЛА вместе со сборной по легкой атлетике анонсирует ряд мероприятий по пропаганде "чистого" спорта, нетерпимости допинга и неукоснительного соблюдения антидопинговых правил. В федерации просят поддержать акцию всех спортсменов, тренеров и руководителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще