Новости МЧС 16 февраля 2017 г. 12:11

Резерв МЧС РФ по итогам 2016 года укомплектован на 72% - глава департамента

Новогорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Укомплектованность резерва МЧС России по итогам 2016 года составила более 70%, сообщил в четверг директор департамента гражданской защиты полковника Андрей Лутошкин на профильном сборе в Московской области.

"Основой материально-технического обеспечения мероприятий при угрозе и ликвидации чрезвычайных ситуаций являются заранее созданные резервы финансовых и материальных ресурсов... Созданы в Северо-Кавказском, Северо-Западном и Сибирском региональных центрах МЧС России новые места хранения резерва материальных ресурсов МЧС России для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе с включением номенклатуры для ведения горных работ. По итогам 2016 года укомплектованность резерва МЧС России составила 72% ",- сказал А.Лутошкин.

Директор департамента отметил, что в 2016 году общий объем резервов финансовых ресурсов, созданный субъектами РФ, составил 48,9 млрд рублей, а материальных ресурсов - 15,9 млрд рублей.

"В течение года из Росрезерва и резерва МЧС России более 5,5 тысяч тонн гуманитарной помощи поставлено пострадавшему населению Российской Федерации и странам зарубежья",- добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще