СПОРТ 14 февраля 2017 г. 10:46

Более ста московских учителей прошли обучение по программе "Шахматы в школе"

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Первая группа из 150 московских учителей прошла курсы повышения квалификации по теме "Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе проекта "Шахматы в школе".

В настоящее время начался второй этап реализации программы по обучению игре в шахматы в Москве. Фонд "Шахматы в школе" совместно с департаментом образования столицы в прошлом году запустил проект введения шахмат в школьную программу, к которой присоединились уже 223 школы столицы.

"В феврале нынешнего года начались курсы повышения квалификации для учителей и педагогов дополнительного образования по теме: "Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе". Первые 150 учителей прошли курсы, где поурочно были разобраны все уроки первого года обучения, а также комплексно были освещены вопросы подготовки и создания шахматных классов, проведения шахматных турниров, а также организация процесса обучения шахматам на основе учебно-методического комплекта "Шахматы в школе", - сообщили в пресс-службе проекта.

Комплект включает в себя учебник, рабочую тетрадь, программу для педагога и календарный план. Всего на курсы записалось более 570 педагогов, которых организаторы разделили на несколько потоков. Весной будет проведен второй модуль обучения.

Проект реализуется фондом "Шахматы в школе" при поддержке благотворительного фонда "Система" и проекта "Лифт в будущее". В столице внедрение шахмат в школьную программу проводится при участии департамента образования города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще