СПОРТ 13 февраля 2017 г. 12:34

Первые в мире международные соревнования по пневматическому биатлону среди подростков пройдут в Химках

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Первые в мире международные соревнования по пневматическому биатлону с участием девочек и мальчиков 12-13 лет пройдут в г. Химки Московской области с 26 февраля по 3 марта.

"Соревнования будут точным аналогом взрослого чемпионата мира п обиатлону. Откроются они спринтерскими гонками с 2 огневыми рубежами, по результатам которых лучшие 30 спортсменов побегут масс-старты. Завершатся состязания эстафетами", - говорится в сообщении пресс-службы Федерации биатлона Московской области.

Итоги будут подводиться как среди спортсменов, так и среди команд-участниц.Каждая команда будет состоять из четырех мальчиков и четырех девочек.

В настоящий момент подано 24 заявки. Кроме команд из разных регионов России (Москва, Московская область, Чита, Удмуртия, Саратовская, Смоленская, Свердловская области и др.), об участии заявили команды из Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Румынии, Китая.

Соревнования одобрены и поддержаны руководством IBU (Международным союзом биатлонистов) и будут проводиться ежегодно. По словам организаторов, "через год-два эти соревнования по популярности будут соперничать со взрослым Кубком мира по биатлону".

Организаторы соревнования - Федерация биатлона Московской области и Министерство спорта Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще