Россия и мир 10 февраля 2017 г. 08:07

Гибель турецких военных не должна повлиять на взаимодействие РФ и Турции по борьбе с терроризмом

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Трагическая гибель турецких военных в Сирии в результате непреднамеренного удара российских ВКС не должна повлиять на взаимодействие Москвы и Анкары в области борьбы с терроризмом, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Могу только добавить от себя: этот инцидент не может и не должен повлиять на решимость двух наших стран продолжать совместную борьбу против международного терроризма. Слишком многое поставлено на карту, чтобы один эпизод - даже с трагическими последствиями - мог бы что-то кардинально изменить в наших отношениях", - цитирует Ф.Клинцевича его пресс-служба.

По его мнению, турецкая сторона "понимает, что, несмотря на все предосторожности, предпринимаемые нашими Воздушно-космическими силами, идет настоящая война, в которой просто невозможно просчитать все до миллиметра".

Сенатор выразил соболезнования родным и близким погибших.

Трое турецких военнослужащих погибли в четверг в районе сирийского города Эль-Баб в результате непреднамеренного удара российского самолета, начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов выразил соболезнования турецкому коллеге, сообщили в четверг в министерстве обороны России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще